понедельник

Удивительное - рядом!

Выращивая разные цветы  дома или в саду, любуясь ихней красотой, мы редко думаем о том, что выхаживаем клад с необыкновенными, волшебными качествами. А именно так и есть - растения  берегут наше здоровье, молодость и красоту, улучшают аппетит, придают еде пикантность и аромат, лечат когда мы заболеваем. А еще дарят эстетическое наслаждение, помогая расслабиться во время стрессов, вселяют бодрость, оптимизм, просто улучшают настроение.
Такая универсальность качеств присуща многим видам растений, культивируемых в комнатных условиях, особенно представителям тропической и субтропической флоры.
Многие лекарственные растения - декоративные и пряновкусовые, многие овощи имеют красивые цветки и плоды, которые можно использовать как специи, и одновременно могут быть лечебными. И разделение их на группы очень условное. Десятки наших местных цветочных растений соединяют в себе питательные, лечебные и диетические свойства с декоративными качествами.
С большим количеством растений имеют дело и косметологи, парфюмеры. Конечно, также невозможно представить кондитерское дело без использования растений, которыми ароматизируют тесто, украшают торты, придают изделиям разные оттенки вкусовых качеств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий